Служение среди обездоленных

 Март 28, 2021

Живя в современном мире, обращаясь к истории, а также читая Библию, каждый из нас может заметить, что во все времена существовали люди, оказавшиеся за чертой бедности: нищие, обездоленные, забытые и отвергнутые обществом. Встречая обездоленных людей в городе поодиночке, просящих милостыню в подземных переходах и около гипермаркетов, мы внутри себя имеем обычно стандартное общественное мнение о таких несчастных: “они сами виноваты, что докатились до такой жизни”.

Нашим друзьям в своё время Бог вложил в  сердце желание проявлять настоящую заботу о таких бедолагах. Они собирают всех желающих бездомных и малоимущих для того, чтобы покормить их горячим обедом. Людей приходит порядка 60-70. В праздники – до 100 человек. Причём, они не только получают пищу физическую, но братья стараются заботиться об их бессмертных душах. Им читается и разъясняется Евангелие, поются христианские песни, в личных беседах они задают вопросы, рассказывают о своей горькой судьбе.

Кто-то из них уже через несколько встреч просится на реабилитацию, осознав, что своими силами не сможет освободиться от зависимости. Кто-то из этих людей уже начал посещать церковь. Есть также мужчины и женщины, которые через это служение обратились к Богу и стали членами церкви. Есть намерения организовывать такое же служение в других городах и республиках.

Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: “идите с миром, грейтесь и питайтесь “, но не даст им потребного для тела: что пользы?” Иак 2:14-16 

Если вы желаете помочь делать обеды для обездоленных, пожалуйста отметьте на купоне “Евангелизационные мероприятия”.



Единоразовое пожертвование для фонда Евангелизационные мероприятия

$25 $50 $100 $250 $500 $1000 Другая сумма…

Ежемесячные пожертвования для фонда Евангелизационные мероприятия

$50 в месяц $100 в месяц $250 в месяц $500 в месяц $1000 в месяц