ПРОЕКТ “СЛУЖЕНИЕ СРЕДИ ОБЕЗДОЛЕННЫХ” БЕЛАРУСЬ

 Июнь 22, 2021  |   Беларусь

Мы все нуждаемся в любви. И, получив её от Бога, должны щедро делиться с теми, кто ещё не омыт Христовой Кровью от грязи своих грехов.

Если бы Вы только видели, как тянутся к любви наши обездоленные друзья!

Особенно ценят они внимание, проявляемое к ним христианской молодежью. Забывая свои личные проблемы, бедолаги поют и молятся вместе с нами, вникают в учение Господа…

Не секрет, что более комфортно провести воскресенье или праздник в кругу семьи, близких друзей. Но путь Христов – значит, выйти из зоны комфорта, чтобы подарить радость страждущим душам. За то и стяжают дорогие братья, сестры множество Божьих благословений в свою жизнь. Здесь они учатся пожалеть старушку, которая делит порцию предложенного обеда пополам, чтобы еще вечером чем-то поужинать… Учатся сказать теплое слово угрюмому парню с искалеченной судьбой… Учатся выслушать того, кто так желает излить кому-то боль души… Учатся милосердию и ходатайственной молитве о всех этих обездоленных людях… Слава Господу за труд, который преображает и нас, и людей, которым мы служим ради Иисуса! А также сердечная благодарность всем, кто помогает организовывать этот труд!

Нашим друзьям в своё время Бог вложил в  сердце желание проявлять настоящую заботу о таких бедолагах. Они собирают всех желающих бездомных и малоимущих для того, чтобы покормить их горячим обедом. Людей приходит порядка 60-70. В праздники – до 100 человек. Причём, они не только получают пищу физическую, но братья стараются заботиться об их бессмертных душах. Им читается и разъясняется Евангелие, поются христианские песни, в личных беседах они задают вопросы, рассказывают о своей горькой судьбе. Обеды делаются два раза в неделю, на квартал выделяем $3,000.



Единоразовое пожертвование для фонда Евангелизационные мероприятия

$25 $50 $100 $250 $500 $1000 Другая сумма…

Ежемесячные пожертвования для фонда Евангелизационные мероприятия

$50 в месяц $100 в месяц $250 в месяц $500 в месяц $1000 в месяц