Служение для вдов в Украине

 Январь 27, 2023  |   Украина

Когда пришла война в нашу страну, то от неё пострадали многие люди, кто-то пережил оккупацию, у кого-то разрушенные дома, у кого-то есть погибшие как гражданские так и ушедшие на фронт. Мы живущие в центре Украины, имеем вокруг нас, очень много семей из которые ушли на фронт как мужья так и сыновья. И мы зная об этом приняли решение находить такие семьи и заботиться о них, как материально ( продукты,медикаменты, бытовая химия и т. д.) так и морально. За пять месяцев мы посетили 87 семей военных в двух сёлах Черкасской области с помощью и молитвой об ушедших на фронт, и добрый Бог их всех хранит до этого времени. Мы принимаем решение также посещать такие семьи и в нашем городе Смеле, и мы пошли в военкомат, чтобы взять списки таких семей, но нам отказали сказав что это информация конфиденциальная, но предложили нам списки погибших и без вести пропавших, после чего мы поняли что это не иначе как перст Божий… потому что Он сам сказал что: Я Отец сирот и вдов… Пс.67-6

И таких в списках очень много,и мы пошли в эти дома. Есть семьи где молодая вдова и у неё несколько детей, двое,трое и даже есть две семьи где четверо.

Общаясь с ними, мы поняли что это самая нуждающаяся категория людей, поэтому мы приняли решение, особое внимание уделять именно этим семьям. Когда мы едем к ним мы сначала узнаём какие у них нужды, покупаем как правило медикаменты, стиральные порошки, дайперсы, продукты и т.д. и едем к ним.

Некоторые семьи мы посетили уже по четыре раза, люди просто удивлены, их сердца очень тронуты, они воспринимают Евангелие с открытым сердцем.

У нас сейчас больше 40 таких семей… Молимся чтобы Бог благословил этих вдов и маленьких сирот… Мы также хотим поблагодарить тех людей которые, ясно поняли что: истинное благочестие это признать сирот и вдов в их скорбях.. Иак.1-27 и проникнувшись этой нуждой принимают в ней непосредственное участия, передовая нам средства для этого служения.

Бог наш да благословит вас обильно.

 



Единоразовое пожертвование для фонда Евангелизационные мероприятия

$25 $50 $100 $250 $500 $1000 Другая сумма…

Ежемесячные пожертвования для фонда Евангелизационные мероприятия

$50 в месяц $100 в месяц $250 в месяц $500 в месяц $1000 в месяц