Служение среди пожилых

 Январь 27, 2023

В последнее время мы стали активно посещать инвалидов на дому – лежачих, совсем одиноких и тех, кто с трудом передвигается по комнате. Представители территориальных центров в городе или по районам дают нам адреса таких нуждающихся. Вот, на днях посетили инвалидов в г. Речица и окрестных деревнях. Мы до сих пор под впечатлением! Если в городе ещё худо-бедно, но инвалиды всё же могут как-нибудь справляться с трудностями, – то в деревнях, в обветшалых домах, которые нужно отапливать дровами, одиноким старикам приходится совсем туго.

Зашли мы в одну из таких “избушек” – и сердце сжалось. Не растопленная печь навевает уныние и холод. Освещение тусклое, и в целом, обстановка очень убогая. Постучали и вошли, не дожидаясь ответа. Из комнаты послышались какие-то звуки – это хозяйка пыталась выйти к нам навстречу. Соц работница, которая была с нами, сама провела старушку на кухню. И мы познакомились, немного пообщались. Кроме своего преклонного возраста женщина ничего не видит. Родных у неё нет. Вот так и живёт, как получается. Рада, если про неё вспоминают и навещают. На столе мы выложили продукты, чтобы она могла ощупью ознакомиться с содержимым пакета. Сколько восторга и благодарности, даже восторга, было слышно в голосе несчастной старушки, когда она произносила такие обычные слова “мука”, “сахар”, “масло”…!

Подъезжаем к другому дому. Здесь тоже живёт незрячая старица. Она настолько слаба, что с трудом и очень медленно передвигается по дому. Поэтому мы не стали просить ее открыть дверь и ждать, пока она дойдёт до двери.

Так и общались со старушкой – через открытое окно. Передавали ей продукты сквозь широкие проёмы решётки. Бабушка тоже со слезами благодарила за внимание к ней и заботу Господа Бога!..

Пусть Божье благословение пребывает с Вами за щедрость Ваших сердец и посвящение всей жизни – служить нуждающимся людям своими средствами!



Единоразовое пожертвование для фонда Евангелизационные мероприятия

$25 $50 $100 $250 $500 $1000 Другая сумма…

Ежемесячные пожертвования для фонда Евангелизационные мероприятия

$50 в месяц $100 в месяц $250 в месяц $500 в месяц $1000 в месяц