Забота, защита и любовь…

 Октябрь 27, 2023

Во времена Ветхого завета закон Моисея давал повеление заботиться о вдовах и сиротах. При сборе урожая остатки зерна и плодов не собирались подчистую, оставлялись бедным для пропитания. Эта добрая традиция Ветхого Завета заботиться о вдовах, сиротах и нищих перешла и в учение Нового Завета. Церковь Христова на протяжении веков выполняла это служение заботясь о пропитании и жилье для вдов, сирот и нищих.

Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя не оскверненным от мира. Иакова 1:27

В наше время, с нами по соседству не живут одинокие сироты без отца и матери, а если и живут то о них заботятся их родственники, бабушкидедушки, дядитети. Государство заботится о сиротах оплачивая их содержание в детских домах. Плохо или хорошо, но необходимое кров над головой, одежда, питание и обучение есть.

Зададим себе вопрос, так чего же не хватает детям живущим в детских домах? Базовые потребности восполнены, возможно не в такой мере как у детей живущих с родителями, но все таки все основное есть. Их вовремя покормят, положат спать, отправят в школу. Чего же им не хватает? В чем выражается их невосполнимая потребность?

Любому ребенку действительно очень важно и необходимо иметь самое простое, чего иногда не дают и родители заботу, защиту и любовь. Дети желают лично чувствовать, что о них заботятся и обеспечивают их тем, чем они себя обеспечить не могут (питание, одежда, кров, чистота). Очень нуждаются дети в защите, что никто посторонний не будет их унижать, запугивать, бить. Они желают чувствовать и видеть, что их близкие на их стороне. И самое главное и ожидаемое ими это то, что кто то их любит, такими какие они есть, плохие или хорошие, успешные или неспешные, умные или глупые. Список очень уж краткий, чего не хватает детям в детских домах.

Как мы можем восполнить недостающие детям сиротам заботу, защиту и любовь? Это очень сложная задача для людей. Но у Бога тупиков нет. Господь Иисус Христос сказал о себе, что Он дверь, значит выход есть. С нашей стороны мы можем помочь и дать возможность нашим братьям и сестрам чаще посещать детские дома и знакомить сирот с Иисусом Христом. Учить их молиться, обращаться к Господу за помощью в любой трудной жизненной ситуации. Господь по молитвам сирот Сам окажет им заботу, защиту и любовь. Это будет их согревать и правильно формировать как личности и жизненный их путь пройдет правильно.

Криминальная статистика дает поразительные данные. В основной своей массе все преступления были совершены людьми лишенными родительской заботу, защиты и любви.

«Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову» Пс 145:9



Единоразовое пожертвование для фонда Помощь сиротам

$25 $50 $100 $250 $500 $1000 Другая сумма…

Ежемесячные пожертвования для фонда Помощь сиротам

$50 в месяц $100 в месяц $250 в месяц $500 в месяц $1000 в месяц