Всегда молясь о вас

 Ноябрь 21, 2021

«…Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас, 

услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым…» /Колоссянам 1:3-4/ 

Мы постоянно просим благословений, которых мы желаем, вместо того чтобы благодарить Бога и просить за других. Молитвы Господа чаще были о других людях, чем о Себе. В своем письме, Апостол Павел был благодарен за веру и любовь детей Божиих, церкви в Колоссах. 

Христианская вера — это не слепая вера, она основана на свидетельствах. Всюду во вселенной есть свидетельства существования замысла и, следовательно, Создателя этого замысла. Невозможно угодить Богу, не имея веры в Его существование.

Спасающая вера не пассивна; она действует через любовь, так как без дел вера мертва. Вера питается и взращивается Божьим Словом. Чтобы укрепить свою веру, нам нужно каждый день читать Божье Слово, как это делали верийские братья (Деян. 17:10-11).

К нашей вере мы должны прибавить христианские добродетели; вершина этих добродетелей есть любовь. Любовь — побуждает нас повиноваться Богу, развивать христианские качества и правильно относиться к своим братьям, своим ближним.

В своей молитве, Павел был также благодарен за то, что колоссяне приносили плод. Христиане получили спасение для того, чтобы помогать спасать других. Иисус Христос повелел апостолам заняться нивами потерянных во грехе, чтобы собирать души к вечной жизни. Он сказал, что жатвы много, а делателей мало (Мф. 9:37). Мы должны радоваться, когда собратья христиане духовно возрастают и когда они приводят других ко Христу. 

Почти все христиане иногда не знают, что включать в свои молитвы, особенно когда они молятся о других. Пожалуй, чаще всего в молитвах просят о больных или о личных нуждах. Молитвы Павла помогают нам увидеть те сферы, которые мы должны охватывать в молитве Богу о других. Апостол молился о конкретных духовных благословениях, о развитии богоугодных качеств и о личных нуждах. Всем последователям Христа следует поступать так же.

«Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас…» /Колоссянам 1:9/



Единоразовое пожертвование для фонда Где важнее

$25 $50 $100 $250 $500 $1000 Другая сумма…

Ежемесячные пожертвования для фонда Где важнее

$50 в месяц $100 в месяц $250 в месяц $500 в месяц $1000 в месяц